नैतिक अधमता के किसी अपराध के लिये दोषसिद्ध व्यक्ति भी पात्र न होंगे।
2.
नैतिक अधमता के किसी अपराध के लिए दोष सिद्ध व्यक्ति भी पात्र नहीं होंगे ।
3.
एक नैतिक अधमता से जुड़े अपराध के लिए और 2 साल से अधिक के कारावास कायल
4.
एक नैतिक अधमता से जुड़े अपराध के अन्य पक्ष द्वारा अंतिम निर्णय से पूर्व-दोषसिद्धि की गैर प्रकटीकरण.
5.
नैतिक अधमता का कोई अपराध अथवा कानून के विरुद्ध कोई कार्य अथवा सार्वजनिक नीति के विपरीत कोई कृत्य, नहीं करेंगे।
6.
यह समिति पार्टी के कार्यकर्ताओं के खिलाफ लगे भ्रष्टाचार, अपराध, मादक द्रव्यों के सेवन और नैतिक अधमता के आरोपों की जांच करेगी।
7.
फिर भी, यहां तक कि अगर हम मान लें कि वह नैतिक अधमता के एक प्रवर्तक था ऐसे द्वेषी दुष्कर्म पूरी तरह से इस्लाम के शांतिपूर्ण और समतावादी शिक्षाओं के साथ असंगत है और कल्पना की किसी भी मायने में कभी नहीं कर सकते हैं Islamically मंजूर की.
8.
यदि वह नैतिक अधमता से अन्तर्वलित किसी भी अपराध के लिए दोषसिद्ध किया गया था या किया गया है या किसी भी परीक्षा या साक्षात्कार में सम्मिलित होने से उच्च न्यायालय या संध लोक सेवा आयोग या किसी भी राज्य लोक सेवा आयोग द्वारा स्थायी रूप से विवर्जित या निरर्हित किया गया है।
9.
दोष सिद्धि की कारणगत परिस्थितियों पर विचार किया जाना चाहिए और यदि उस परिस्थितियों में नैतिक अधमता सम्मिलित न हो, या अपराध हिंसा या किसी ऐसे आन्दोलन से सम्बन्ध न हो जिसका उद्देश्य विधि द्वारा स्थापित किसी सरकार को हिंसात्मक तरीके से हटाना हो, तो मात्रा दोषसिद्धि की अनर्हता के रूप में नहीं माना जायेगा।
10.
1) लिखित त्यागपत्र देने पर 2) संस्थान के हितों और उद्देश्य के विरुद्ध काम करने पर 3) न्यायालय द्वारा नैतिक अधमता में दोषी मानने पर 4) न्यायालय द्वारा पागल या दिवालिया घोषित मानने पर 5) मृत्यु हो जाने पर 6) कोई गंभीर आरोप लगने और शासकिय जांच में दोषी पाए जाने पर